Регистрация Войти
Вход на сайт

Фракция "Самопомич" в Киевраде приняла решение о самороспуске

11 сентября 2018 14:30
Фракция "Самопомич" в Киевраде приняла решение о самороспускеДепутатская фракция "Объединение "Самопомич" в Киевраде приняла решение о самороспуске. Об этом сообщает пресс-служба Сергея Гусовского.

Отметим, что в Киевраде будет создана новая депутатская группа. Решение о роспуске фракции было принято на общем собрании депутатов, которое состоялось вечером 10 сентября, и поддержано большинством присутствующих.

Накануне партия "Объединение. "Самопомич" обнародовала выводы внутреннего расследования в отношении депутата Киеврады Романа Марченко. Расследование стало основанием для решения об исключении из партии руководителя фракции в Киевраде Сергея Гусовского и еще троих депутатов-членов партии. Что касается самого Марченко, принято решение начать процедуру его отзыва.

Читайте также: Киевляне требуют запретить ночные взлеты и посадки самолетов в столице

В партии сообщили, что эти депутаты поддержали решение Киеврады о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены. Общая площадь всех захваченных участков составляет более 1,4 га. Кроме того, установлено, что юридическая фирма, партнером в которой является Марченко, ведет активную коммерческую деятельность в оккупированном Крыму и на территории России.

В выводах расследования говорится, что Гусовскому было известно об обвинении Марченко в коррупционных действиях с 2017 года. В "Самопомочи" сообщили, что передадут результаты внутреннего расследования в НАПК, НАБУ и другие органы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: