Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко зарегистрировал в Раде изменения в Конституцию о евроатлантической интеграции Украины

3 сентября 2018 21:19
Порошенко зарегистрировал в Раде изменения в Конституцию о евроатлантической интеграции УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде изменения в Конституцию, которые закрепляют евроинтеграционные стремления страны. Об этом на заседании согласительного совета 3 сентября заявила представитель президента Украины в Верховной Раде, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко.

"Сегодня президентом Украины зарегистрированы изменения в Конституцию Украины относительно закрепления европейского, евроатлантического направления развития Украины", – сказала она.

Ранее в ходе заседания спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что готов поддержать такую инициативу.

"Если будут внесены предложения относительно закрепления в Конституции нашей стратегии вступления в ЕС и в НАТ0, я, как глава Верховной Рады, буду всячески это поддерживать, чтобы сделать необратимыми эти ключевые внешнеполитические стратегии", – подчеркнул спикер.

Читайте также: Президент предлагает переименовать улицу в Киеве в честь Маккейна

28 февраля 2018 года Порошенко сказал, что его команда обсуждает возможность дополнения Конституции пунктом о европейской и евроатлантической интеграции. Он предположил, что его можно внести в преамбулу Основного закона.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: