Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители "нормандской четверки" обсудили возможность освобождения украинских политзаключенных

12 июня 2018 12:30
Представители "нормандской четверки" обсудили возможность освобождения украинских политзаключенных Во время встречи министров иностранных дел, представляющих страны "нормандской четверки", обсуждались вопросы ввода миротворческого контингента ООН на Донбасса, а также освобождение украинских политзаключенных, которые удерживаются на территории Российской Федерации.

Об этом рассказал глава МИД Украины Павел Климкин на брифинге по итогам встречи.

"Хорошая новость заключается в том, что мы снова собрались после определенной паузы, в том, что у нас была реальная дискуссия с возможностью обсудить ряд вопросов", – заявил Климкин.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал, когда Украина должна стать членом НАТО и ЕС

"Вторая хорошая новость заключается в том, что у нас было реальное обсуждение вопросов освобождения наших политических заключенных и заложников, и формата миротворческой миссии. Это была дискуссия по вопросам, которые никогда не обсуждались в "нормандском формате". Мы никогда не говорили о политических заключенных вообще, не только о заложниках, мы никогда предметно, по меньшей мере, не обсуждали миротворческую миссию, относительно четкого определения, в чем заключается разница в наших позициях", – подчеркнул украинский дипломат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: