Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Грузия имплементируют Конвенцию Пан-Евро-Мед в Зону свободной торговли

12 мая 2018 07:00
Украина и Грузия имплементируют Конвенцию Пан-Евро-Мед в Зону свободной торговлиГрузия станет первой страной, с которой Украина имплементирует Региональную конвенцию о пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения, известную как Пан-Евро-Мед, в уже действующую ЗСТ. Об этом сообщила Торговый представитель Украины Наталья Микольская в Facebook.

"Начинаем процедуру внесения изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Грузия о свободной торговле. Это расширит и диверсифицирует наш экспорт", - заявила она.

Как объяснила Микольская, применение Конвенции Пан-Евро-Мед между странами будет на практике выглядеть следующим образом: товары, изготовленные на территории Украины из грузинского сырья и комплектующих, будут экспортироваться в другие страны-участницы Конвенции с накоплением преференциального статуса. Аналогично выглядит ситуация и с грузинскими товарами, изготовленными из украинских комплектующих и сырья.

Читайте также: В Голландии считают, что Украина не заслуживает соглашения о зоне свободной торговли с ЕС

Напоминаем, Украина присоединилась к Пан-Евро-Мед в ноябре 2017 года. Участниками Конвенции являются страны ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли, а также Турция, Албания, Македония, Иордания, Черногория, Сербия, Фарерские острова, Марокко, Алжир, Тунис, Сирия, Ливан, Палестина, Босния и Герцеговина, Египет, Израиль и Молдавия.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: