Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко хочет встретиться с Луценко

8 апреля 2013 20:13

Тимошенко хочет встретиться с ЛуценкоКак сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", Юлия Тимошенко подала заявление о свидании с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко, которое должно состояться на этой неделе - об этом говорится в обращении лидера оппозиции.

"Юра, сегодня я передала заявление о свидание с тобой на этой неделе. Я тебя очень жду. Нам есть о чем поговорить", – написала Тимошенко, обращаясь к Юрию Луценко.

При этом она отметила, что освобождение Юрия Луценко – это большое событие для патриотической, европейской и демократической Украины.

"Я счастлива, что ты вернулся домой, можешь обнять свою семью. Они у тебя настоящие бойцы. Твоя семья так же, как и ты, сильная и преданная Украине. Но больше всего я надеюсь, что восстановив здоровье, ты сможешь усилить борьбу оппозиции за Украину, за справедливость, поможешь защитить украинцев", – сказала Юлия Тимошенко.

Экс-премьер выразила благодарность "всему демократическому миру", лидерам и парламентам ЕС, США, Канады, ПАСЕ, ОБСЕ, Совета Европы, украинской диаспоре, президентам Пэту Коксу и Александру Квасьневскому и "всем-всем" за последовательную и самоотверженную поддержку демократии и европейских ценностей в Украине, за четкую позицию, направленную против политических преследований, за освобождение Юрия Луценко.

"Все же понимают, если бы не ваша непреклонная позиция по освобождению политзаключенных, то не произошло бы никакого помилования Юрия Луценко. Его бы продолжали бесконечно судить, чтобы увеличивать сроки заключения. И самое главное – если бы не защита демократического мира, то в Украине уже были бы сотни политзаключенных, включая всех ведущих оппозиционеров", – заявила экс-премьер.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: