Регистрация Войти
Вход на сайт

В ООН напомнили России об уважении к правам человека в связи с выборами в аннексированном Крыму

20 марта 2018 04:00
В ООН напомнили России об уважении к правам человека в связи с выборами в аннексированном КрымуОфициальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик во время пресс-брифинга прокомментировал проведение Россией незаконных выборов на территории оккупированного Крыма.

"Что касается ситуации в Крыму, Генеральная Ассамблея неоднократно высказывалась, в частности, в контексте резолюции 68/262 "О территориальной целостности Украины" и резолюции 71/205 "Положения о правах человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе", - сказал Дюжаррик.

Он также подчеркнул, что позиция ООН по Крыму остается последовательной и не будет меняться.

Читайте также: Российские военные начали обучение в аннексированном Крыму

Также Европейский Союз не признал результатов голосования в оккупированном Россией Крыму на пост президента РФ и призвал изучить сообщения о нарушениях, которые поступали от международных наблюдателей. В Крыму наблюдалась низкая явка и зафиксированы факты давления на крымских татар.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: