Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН обвиняет США в нарушении международного права

7 апреля 2013 09:45

ООН обвиняет США в нарушении международного праваВерховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала все ветви американского парламента объединить усилия, чтобы закрыть тюрьму в Гуантанамо, так как в ней нарушаются нормы международного права.

Четыре года назад Пиллай приветствовала обещание, данное президентом США Бараком Обамой, закрыть тюрьму, расположенную на территории американской военной базы на Кубе. Но сегодня она, по ее словам, разочарована тем, что в этом направлении ничего не изменилось, передает ВВС.

Пиллай заметила, что недавняя голодовка заключенных говорит о том, что они доведены до отчаяния.

"Мы должны четко заявить об этом: США, очевидно, нарушают не только свои собственные обязательства, но и международные стандарты и законы, которым они обязаны следовать", – заявила Пиллай.

Некоторые из около 160 подозреваемых в терроризме, которые остаются в Гуантанамо, провели там более 10 лет.

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: