Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства — глава МИД Украины

17 февраля 2018 22:00
Россия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства — глава МИД УкраиныРоссия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на дискуссии «Война нового типа: пути к миру».

Дискуссия состоялась в рамках «Украинского ланча» Фонда Виктора Пинчука на Мюнхенской конференции по безопасности.

России все равно, что будет с Донбассом, отметил Климкин.

«Донбасс - это просто инструмент. Россия больше всего боится успеха Украины, как демократической европейской страны, потому что тогда это будет отрицать всю российскую модель идей о «православном корне», — сказал министр и добавил:

«Я всегда повторяю, что для нас важнейшим было не выиграть войну против России, а не проиграть эту войну. Из-за этого мы полностью трансформируем Украину, и в этом смысле Майдан был точкой невозврата».

Читайте также: Стало известно, какие государства больше всего инвестируют в Украину

Он также отметил проведение реформ и трансформации страны.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: