Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко написала Януковичу письмо

5 апреля 2013 19:30

Тимошенко написала Януковичу письмоЭкс-премьер Юлия Тимошенко призвала президента Виктора Януковича не подписывать законы, которые были приняты на вчерашнем заседании парламента на Банковой. 

"Ни при каких обстоятельствах не подписывайте незаконно рассмотренные вашим парламентским большинством законопроекты, кто бы вам этого не советовал делать", - зачитал обращение Тимошенко ее защитник Сергей Власенко. 

Экс-премьер отмечает, что депутаты парламентского большинства покинули сессионный зал Рады, спрятались за закрытыми дверями от СМИ, оппозиционных депутатов и почти в подполье начали принимать законы именем украинского народа. "Это развал основ жизни государства, который происходит под вашим руководством", - сказано в заявлении. 

Тимошенко отмечает, что подобная ситуация уже имела место в истории Украины, когда их парламентское большинство сделало то же самое - покинуло сессионный зал и отдельно от парламентской оппозиции принимало решения в Украинском доме. 

"Мы тогда, как и вы сегодня, чувствовали себя всесильными и победителями, потому что считали наши цели настолько праведными, что они позволяли нам действовать силовыми методами. Я обращаюсь к вам сегодня, потому что считаю, что тогда была допущена историческая ошибка всеми, кто был участником тех событий в Украинском доме, даже если юридически все было сделано безупречно", - сказано в обращении. 

Тимошенко отмечает, что тот своеобразный парламентский переворот оставил в истории унизительный вкус несправедливости и беззакония, и все народные депутаты, которые принимали тогда в нем участие, замараны в политическом насилии.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: