Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко останется за решеткой

Луценко останется за решеткойВысший спецсуд отказался изменить приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко по делу о трудоустройстве водителя и празднование Дня милиции.

Соответствующее решение суд принял в среду, рассмотрев кассацию.

Судья Широян объявила лишь регулятивную часть приговора.

Единственное в чем суд сделал уступку, это сократил сумму выплат компенсации за материальный ущерб. По приговору суда первой инстанции эта сумма составляла 643982,66 гривен. Кассацией уменьшено эту сумму до 609 тысяч гривен.

Комментируя решение суда, адвокат Луценко Юрий Фомин сказал, что такой приговор является насмешкой.

"На самом деле мы не ожидали другого решения, но когда мы услышали о частичном удовлетворении кассации, мы надеялись, что будет хоть что-то изменено", - сказал адвокат.

Он пояснил, что "почти 40 тысяч, которые были убраны судьей Широян - это только техническая ошибка, допущенная Печерским судом".

Фомин отметил, что они не будут подавать новой жалобы в Европейский суд, но несколько изменят условия предыдущей, поскольку уже есть решение кассационной инстанции.

Адвокат не смог прогнозировать, когда будет решение Европейского суда и не исключил, что оно будет принято тогда, когда Луценко уже будет отпущен на свободу и его права нельзя будет восстановить.

В свою очередь представитель гособвинения Николай Курапов заявил, что вполне удовлетворен приговором, отметив, что впервые должностное лицо такого высокого ранга привлечено к ответственности за продвижение по службе.

Как известно, в соответствии с решением суда первой инстанции Луценко должен выйти из тюрьмы в декабре 2014 года.

В четверг Высший спецсуд рассмотрит кассацию по другому делу Луценко о слежке за водителем бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

Сацюк принимал участие в ужине, на которой, по версии экс-президента Виктора Ющенко, он и был отравлен.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: