Регистрация Войти
Вход на сайт

Правоохранители возбудили уголовное дело за попытку убийства регионала Ирины Гориной

3 апреля 2013 21:30

Правоохранители возбудили уголовное дело за попытку убийства регионала Ирины ГоринойЗадержали семерых активистов ВО "Свобода", которых подозревают в "обстреле" снежками, льдом и землей депутатов под Верховной Радой. Об этом 5 каналу сообщил один из задержанных Кирилл Бабенцов, который сейчас находится в Печерском райотделе столичной милиции.

По словам активиста, правоохранители возбудили уголовное дело за попытку убийства депутата-регионала Ирины Гориной.

"Ко мне около 11 часов утра приехали домой сотрудники милиции, вручили повестку о необходимости явиться в качестве свидетеля, и доставили меня в Печерское отделение милиции, где я с тех пор и нахожусь", — рассказал Бабенцов.

"Следователь провел со мной допрос и, насколько мне стало известно, возбуждено уголовное дело о том, что якобы (депутатку, которую вчера забросали снежками) пытались убить", — добавил он.

Бабенцов также добавил, что, по его информации, задержаны еще около шести членов партии "Свобода".

В то же время, ответственный за связи с общественностью ВО "Свобода" Александр Аронец на своей Facebook-странице написал, что в райотделе находятся лишь двое "свободовцев".

"Наши ребята на данный момент не задержаны. Им вручили повестки о допросе в качестве свидетелей. Сейчас в райотделе двое свободовцев. Но, зная наших правоохранителей, вполне вероятно, что их с допроса уже не выпустят!", — сказал он.

Как известно, во вторник депутат Партии регионов Ирина Горина заявила, что на после закрытия вечернего заседания Совета люди, которые были на митинге, забросали ее и других женщин-депутатов, землей и льдом.

2 апреля в 21.20 Горина обратилась в милицию с заявлением о том, что ее обкидали снежками неизвестные лица из числа участников политической акции. Столичная милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий в отношении народного депутата.

Позже Горина заявила, что ее хотели убить.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: