Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Тягнибок призывает украинцев бороться с властью

3 апреля 2013 02:30

Олег Тягнибок призывает украинцев бороться с властьюЛидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в интервью перед журналистами заявил, для того чтобы в Киеве эффективно заработало самоуправление, киевлянам нужно за это побороться.

На замечание журналистов о том, почему оппозиция не боролась и не пыталась ускорить голосование по киевским выборам в зале заседания, Тягнибок ответил: «Да, конечно, нам бы хотелось, чтобы этот вопрос рассматривался до обеда, но абсолютно очевидно, что Партия регионов и коммунисты затягивают этот процесс. Значит, ничего. Значит, будет рассматриваться в четыре часа. Других причин затягивать вопрос Киева уже не будет. Другое дело, что нам сейчас нужно добиться позитивного голосования».

По словам нардепа, пока что Партия регионов не собирается голосовать за этот вопрос.

Тягнибок отметил, что люди должны бороться за свои права. «Вы что думаете, за одну акцию протеста, за один выход на улицу эту ситуацию можно решить?» — заявил Тягнибок.

«Я, даже выступая перед киевлянами, четко сказал — готовьтесь к тому, что такие акции протеста могут быть длительными. Тем более, что мы имеем дело с бандитами из Партии регионов и коммунистами, которые абсолютно чихают на законы, они равнодушны к Конституции. Они уже себе решили, что в августе проведут референдум, и под шумок этого референдума проведут решение о президентских выборах в один тур. Они решили, что однопалатного парламента в Украине не будет, а будет двухпалатный, в котором верхняя палата назначается президентом и регионами, которые они контролируют, а нижняя палата — сто процентов по мажоритарной системе. А также решили сократить число депутатов до 300,» — добавил лидер «Свободы».

Поэтому, по словам Тягнибока, украинцам нужно готовиться к долгосрочной, не просто митинговой, а более жесткой борьбе и противостоянию с этой властью: «То, что происходит сегодня, — это только начало. Сегодня пришло много киевлян, но не достаточно много, чтобы решать вопрос улицей».

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: