Регистрация Войти
Вход на сайт

Михаил Саакашвили подал в суд на Министерство юстиции Украины

21 декабря 2017 14:59
Михаил Саакашвили подал в суд на Министерство юстиции УкраиныЭкс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал судебный иск к Министерству юстиции Украины с требованием признать незаконной и отменить экстрадиционную проверку в отношении него. Об этом сообщил адвокат оппозиционного политика Руслан Чернолуцкий.

«Мы считаем, что инициация экстрадиционной проверки, которую начало Министерство юстиции в конце октября, а сейчас осуществляет прокуратура города Киева, незаконна, поскольку Украина дважды отказывала Грузии в экстрадиции Саакашвили в 2014 и 2015 годах. Поэтому Саакашвили подал вчера иск, где просит признать незаконной такую ​​проверку со стороны Министерства юстиции», — цитирует юриста "УНН".

Чернолуцкий отметил, что существуют три правовые позиции, согласно которым экстрадиция или выдворение Саакашвили невозможны.

Читайте также: Шпион в Кабмине: СМИ опубликовали информацию о российском агенте в команде Гройсмана

«Во-первых, он имеет особый статус, предоставленный Государственной миграционной службой. Во-вторых, есть дело по Саакашвили, где он имеет статус подозреваемого. В-третьих, Украина дважды отказывала Грузии в его экстрадиции», — сказал адвокат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: