Регистрация Войти
Вход на сайт

Окончательное решение: Верховная Рада не будет вносить изменения в закон об образовании

10 декабря 2017 08:48
Окончательное решение: Верховная Рада не будет вносить изменения в закон об образованииСпикер Верховной рады Андрей Парубий заверил, что никакие изменения в языковую статью скандально известного закона об образовании внесены не будут. Соответствующее заявление политика приводит "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что это согласовано с представителями Венецианской комиссии.

Читайте также: Скромные доходы населения: Украина стала лидером печального рейтинга

По словам спикера, при рассмотрении законопроекта об образовании он создал рабочую группу, благодаря которой они "удалось выйти на компромиссную формулировку, которая, с одной стороны, защищает язык национальных меньшинств, а с другой — делает обязательным условием для всех изучение государственного языка".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: