Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация на Донбассе подняла Украину в мировом рейтинге смертности

5 декабря 2017 23:50
Ситуация на Донбассе подняла Украину в мировом рейтинге смертностиВ ООН представили результаты нового исследования смертности в мире. Украина снова заняла первое место по количеству смертей от подрыва мин. Однако это не единственное «достижение» страны со времен войны в Донбассе.

В ОНН начали подводить итоги текущего года. За последние одиннадцать месяцев война на востоке Украины унесла жизни 103 человек. Как отмечается, их смерть наступила из-за разрыва мины. В связи с этим Украина заняла первое место по смертности среди всех стран.

Всего, начиная с 2014 года на Донбассе убили не менее 2500 мирных жителей, в то время как ранения получили более 9000 человек. В организации также отметили, что потери Украины за период войны составляют более 10 000 человек.

Читайте также: Евросоюз обвинил Генпрокуратуру в подрыве работы НАБУ

Кроме того, координатор системы ООН в Украине Нил Уокер добавил, что Украина также заняла третье место в мире по загрязнению территорий минами.

«Мы наблюдаем постоянное непропорциональное влияние кризиса на простых украинцев. Конфликт подрывает безопасность и защиту. В этой затяжном кризисе миллионы семей оказались в зоне боевых дийях, а вынужденные мигранты все больше теряют надежду на будущее», - отметил он ранее.

Напомним, в ООН заявили, что этой зимой более 4 млн украинцев будут нуждаться в помощи. По предварительным данным, в этом году в организации не могут выделить средства на нужды граждан, пострадавших вследствии гибридной войны. Однако в следующем году ООН планирует выделить $187 млн ​​гуманитарной помощи.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: