Регистрация Войти
Вход на сайт

МВД не простило Яценюку и Москалю вмешательство в деятельность милиции (ВИДЕО)

31 марта 2013 15:45
2

МВД не простило Яценюку и Москалю вмешательство в деятельность милиции (ВИДЕО)МВД начало уголовное производство по факту незаконного вмешательства народных депутатов Украины Арсения Яценюка и Геннадия Москаля в деятельность правоохранительных органов, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, что вчера Яценюк заявлял о незаконном наружном наблюдении установленным за ним. Вчера по спецлинии 102 УМВД Украины в Черновицкой области от него поступило сообщение о том, что во время встречи с избирателями в г. Черновцы за ним осуществлялось наружное наблюдение. 

"Заявление народного депутата Украины Яценюка зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событий Шевченковского РО УМВД Украины в Черновицкой области. По результатам его рассмотрения будет принято решение согласно действующему законодательству", - сообщает МВД. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского РО, которой было установлено, что действительно в г. Черновцы проводились мероприятия работниками УМВД в Черновицкой области на служебном автомобиле. Эти меры не были связаны с деятельностью народных депутатов. 

"Кроме этого установлено, что работников милиции в служебном автотранспорте заблокировали неизвестные лица на двух легковых автомобилях марок "Шкода" и "Тойота". После чего, эти лица вызвали народных депутатов Украины Арсения Яценюка и Геннадия Москаля. Депутатами был осмотрен служебный автомобиль, в том числе и багажное отделение, в котором находились предметы и вещи. Также народными депутатами был проведен личный обыск работников милиции", - отмечает МВД. 

По данным обстоятельствам собраны материалы, которые зарегистрированы в журнале единого учета Шевченковского РО и по факту незаконного вмешательства в деятельность правоохранительных органов начато уголовное производство, введенное в единый реестр досудебных расследований по ст.343 ч.1 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа). Следствие продолжается. 

В "Батькивщине" события в Черкасах описывают несколько по-другому. Напомним, что вчера в Черновцах состоялась акция "Вставай, Украина!" Как сообщили в "Батькивщине", возвращаясь из записи программы на студии ТВА, Арсений Яценюк заметил две машины, которые вели за ним наружное наблюдение. Он записал номер одной из машин и позвонил нардепу Геннадию Москалю, чтобы проверить номер. 

Оказалось, что этот номер на учете не стоит. Вместе с группой народных депутатов один автомобиль удалось остановить, второй автомобиль скрылся. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции. После приезда милиции лица, находившиеся в машине вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры. В "Батькивщине утверждают, что у этих лиц были обнаружено средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения. Все записи на фотоаппаратуру были уничтожены до приезда милиции. 

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся. По имеющейся информации "Батькивщины", автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ.

 

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Зореслав 31 марта 2013 17:36

Безобразие, что творит власть. Хотят теперь и нынешнюю оппозицию упечь за решетку. Беспредел. Срочно необходимо менять власть.

Цитировать          2
не дибіл 31 марта 2013 16:12

дебілізм wink, не чепайте кроліка він опозиційний

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: