Регистрация Войти
Вход на сайт

Каталония и Донбасс: в чем разница

1 октября 2017 16:32
Каталония и Донбасс: в чем разницаСитуацию в Каталонии ни коим образом не стоит сравнивать с событиями в Украине в 2014 году и созданием «ЛДНР». Об этом рассказал журналист Денис Казанский.

Он отмечает, что между событиями в Испании и Украине есть ряд отличий.

«Во-первых, Каталонию в данном случае скорее уместно сравнивать с Украиной, а Испанию с РФ. Каталонцев в Испании также долго не признавали отдельной нацией, а каталонский язык — самостоятельным языком, так как его словарная близость с испанским составляет около 85%», — указал Казанский.

Журналист отмечает, что АТО в Донбассе началась после того, как сторонники «ЛДНР» стали калечить и убивать сторонников Украины.

«В Испании ничего подобного не происходит. В Барселоне живет множество людей, которые не хотят отделяться от Испании. Эти люди спокойно выходили на улицы, на свои митинги, и никто их не трогал. У них тоже есть право решать судьбу региона, в котором они живут, и каталонцы это право не оспаривают», — объяснил он.

Читайте также: Тарифный «сюрприз». Что ждет украинцев в октябре

Казанский добавил, что на Донбассе же с самого начала «русской весны» пропагандировалась ненависть к украинцам. Все это произошло задолго до так называемого «референдума», который проводился под дулами автоматов боевиков.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: