Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин попытается поднять бюджетникам зарплаты

Кабмин попытается поднять бюджетникам зарплатыНа повестку дня заседания Кабинета министров был вынесен вопрос о повышении заработной платы бюджетникам.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Сегодня на рассмотрение правительства выносится решение относительно очередного повышения с 1 января текущего года, подчеркиваю это, размера первого тарифного разряда единой тарифной сетки. Соответственно, повысятся все должностные оклады работников бюджетной сферы. Одновременно мы продолжаем возобновление дифференциации в оплате труда работников с 1-5 тарифными разрядами. Уравниловки больше не будет», - отметил он.

Премьер добавил, что повышенные зарплаты получат почти 3,5 млн работников образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы и других бюджетных сфер.

«Хочу особо обратить внимание всех работников бюджетной сферы, что они получат пересчет за январь-март этого года, исходя из новых размеров должностных окладов», - сообщил глава правительства.

Он привел пример, что должностной оклад ведущего библиотекаря и учителя высшей категории возрастут приблизительно на 167 гривен, а врача-терапевта - на 179 гривен.

«А фактическое увеличение будет еще выше, ведь практически все работники бюджетной сферы имеют надбавки и доплаты к должностному окладу», - отметил премьер.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
людмила 10 января 2014 18:23

когда закончится циничное вранье о повышении зарплат учителям? НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ ЗАРПЛАТУ В 2013 ХОТЬ АЗАРОВ ОБьявил на всю Украину о поднятии с 1 января 2013, а потом забыл сказать, что никто не будет поднимать. ЕСЛИ УЧИТЕЛЯ ОБХОДЯТСЯ ДОРОГО,ТО ПУСТЬДЕТЕЙ ИХ УЧИТ АЗАРОВ. Я незнаю такой профессии как ДЕПУТАТ.Значит пусть сами себе тоже возьмут зарплату учителя. СРОЧНО покажите закон обоплате труда.  Я хочу посмотреть   по каким  критериям  мне оплачивают. 
и еще ПРАВИТЕЛЬСТВО длятого чтоб страна расцветала и богатела. а при нищих сельських и городских школах молодежи вообще не нужны правители, у них нет будущего пока не избавлятся от вас КРОВОПИЙЦ НАРОДА 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: