Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не соответствует критериям членства в НАТО - эксперт

16 сентября 2017 13:30
Украина не соответствует критериям членства в НАТО - экспертУкраина сегодня не соответствует критериям, по которым НАТО отбирает своих потенциально новых членов.

Об этом саммите YES сказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности и старший профессор Школы управления Херти Вольфганг Ишингер.

"Когда мы задумались над расширением НАТО, мы подумали, а какие страны мы бы хотели видеть среди наших союзников, кого стоило бы пригласить. Тогда мы сформулировали три тестовых вопроса. Не разделим ли мы общество страны, дав ей членство? Укрепит ли нашу безопасность прием нового члена? Хотят ли все наши союзники, чтобы эта страна присоединилась к НАТО? И если применить эти вопросы к Украине сегодня, мы получим в лучшем случае два знака вопроса", - сказал немецкий эксперт.

Читайте также: Владимир Гройсман категорически отказался работать с Саакашвили

По его мнению, сегодня в Европе мало кто поддержит идею предоставления членства Украине, потому что европейцы напуганы войной в Донбассе. И пока она не завершится, перспективы вступления в НАТО для Киева маловероятны. Если Украина хочет приблизиться к НАТО и ЕС, ей следует стать примером экономических и демократических преобразований.
Источник: ivona.bigmir.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: