Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему в отставку ушел Мазурчак, а не Попов

Почему в отставку ушел Мазурчак, а не ПоповУже бывший замглавы КГГА на вопрос о причинах своей отставки сказал: "Есть такое понятие - "миссия невыполнима".

Глава КГГА Александр Попов не должен подавать в отставку, потому что не он руководил комиссией, которая должна была предупредить последствия сильных снегопадов.

Об этом заявил бывший замглавы КГГА Александр Мазурчак, который вечером 26 марта подал в отставку, взяв на себя ответственность за неудовлетворительную работу городских служб по ликвидации последствий снежной бури в Киеве.

"Он (Попов – прим. ред.) включился в процесс после того, как случилась эта ситуация (сильные снегопады, обрушившиеся на столицу 22-23 марта - прим. ред.) и фактически сам возглавил штаб по ее ликвидации", - сказал Мазурчак, цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

- Попов "нашел" и уволил виновных в снежном коллапсе в Киеве

Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, Мазурчак отметил, что "есть такое понятие "миссия невыполнима".

"Во-первых, когда ты не можешь сделать то, что выше твоих способностей. Во-вторых, когда ты не можешь требовать этого от своих подчиненных и должен отвечать за принятые или не принятые тобой решения", - подчеркнул он.

Бывший чиновник признался, что еще пока не решил, чем будет заниматься дальше.

"Я ухожу в отставку как госслужащий и рассчитываюсь с должности замглавы КГГА. Я еще не знаю, чем буду заниматься и где буду работать. С вашего позволения я высплюсь, потому что не спал уже четверо суток. С таким опытом работы, который есть у меня, не так уж много людей", - добавил он.

Напомним, на расширенном вечернем заседании коллегии КГГА 26 марта Попов принял отставку Мазурчака, а также уволил генерального директора "Киевавтодора" Георгия Глинского и руководителя киевского главка ГСЧС Виталия Пшеничного.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: