Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия отказалась выплачивать Польше репарации

8 сентября 2017 23:50
Германия отказалась выплачивать Польше репарацииПольша получила отказ от немецких властей в связи с претензией страны на репарации от Германии за Вторую мировую войну. Полякам как пострадавшей от военных действий нации были выплачены все ранее оговоренные суммы. Это официальная позиция Берлина.

Об этом заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт в пятницу, 8 сентября.

При этом он отметил, что эта проблема уже была урегулирована в 1953 году.

«В августе 1953 года Польша приняла обязывающее решение... отказаться от требований о дальнейших военных репарациях», - сказал представитель немецкого правительства, добавив, что, по мнению Берлина, «этот вопрос был урегулирован как юридически, так и политически».

Читайте также: МИД Украины требует допустить консулов к украинцу Грибу

Зайберт отметил, что Германия полностью признает свою ответственность во Второй мировой войне, подчеркивая, что она также выплатила значительные репарации Польши за общий военный ущерб.

Накануне премьер-министр Польши Шидло заявила, что Польша имеет право требовать репараций от Германии, добавив, что польское правительство все еще определяет свою официальную позицию по поводу этого.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: