Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцария не отдает Украине «золото Януковича»

7 сентября 2017 08:20
Швейцария не отдает Украине «золото Януковича»Швейцария требует доказательств для передачи Украине активов, принадлежащих людям из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, которые, по версии украинской прокуратуры, были получены незаконным путем.

Об этом сообщает программа ТСН, выходящая в эфир на телеканале «1+1», со ссылкой на ответ на соответствущий запрос федерального департамента иностранных дел Швейцарии.

«На сегодняшний день украинские активы, которые оцениваются примерно в 70 миллионов швейцарских франков, заморожены в Швейцарии. Оценка суммы может быть изменена в зависимости от ряда критериев, таких как колебания валютных курсов, стоимость акционерного капитала, удаление лиц, на которые распространяется замораживание, частичное освобождение замороженных активов и тд. Возврат замороженных активов украинской власти может произойти только после того, как их незаконное происхождение будет установлено судом. Однако, пока окончательное судебное решение о конфискации этих активов не выдано украинскими судебными органами», — сообщили ТСН в ведомстве.

Читайте также: Вопрос по «регионам»: судьба партии Януковича решиться зимой

«Возврат замороженных активов украинской власти может произойти только после того, как их незаконное происхождение будет установлено судом», — подчеркнули в швейцарском МИДе.

По данным ТСН, пока окончательное судебное решение о конфискации этих активов не выдано украинскими судебными органами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: