Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг армий мира: Украина попала в ТОП-30

Рейтинг армий мира: Украина попала в ТОП-30Международная компания Global Firepower, ежегодно составляет рейтинг лучших армий мира, в 2017 году поместила Украину на 30 место, между Швецией и Мьянмой, с показателем 0.5664 (идеальный показатель 0).

Первое место уже не первый раз заняла армия США, второе - Россия.

В первую десятку, как мы видим, так же вошли Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет.

Для создания рейтинга лучших армий мира компания Global Firepower провела очень сложное исследование. Учитывалось более 50 различных факторов, при том, что были, как и бонусные баллы, так и штрафные. Например, если страна не имеет выхода к морю, отсутствие флоту не учитывалось, как минус. А вот если у страны есть морское побережье, а флот слабый - то были начислены штрафные баллы. Так же, ядерное оружие не учитывалось, но это не точно. Потому что страны, в которых ядерный арсенал, получали бонусные баллы.

Также дополнительные баллы получали страны, которые являются членами НАТО.

Рейтинг лучших армий мира состоял всего из 133 стран, включая Украину. Если смотреть по странам соседям, то мы занимаем 3 место. Перед нами расположились, как мы уже говорили, Россия - 2 место, и Польша - 19 место. Зато можно гордиться тем, что все остальные страны, кроме Молдовы, не попала в рейтинг вообще, оказались позади Украины. Румыния на 42-м месте, Беларусь - на 49-м, Венгрия-на 63-м, а Словакия - на 74-м.

Читайте также: Накормить Европу: Почему продукты станут недоступными для простых украинцев

Если посмотреть на основные показатели армий, то Украина уступает России по всем параметрам. Но мы опережаем Польшу по размеру армии, резерва, количеством танков, бронетранспортеров и артиллерии, но сильно уступаем по размерам флота и авиации.

Так же, если посмотреть рейтинг артиллерийской силы стран, то мы занимаем 10 место.

Стоит отметить, что Украина демонстрирует значительный прогресс, и с каждым годом в рейтинге лучших стран мира поднимается все выше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: