Регистрация Войти
Вход на сайт

В Беларуси будут судить троих украинцев

25 марта 2013 00:30

В Беларуси будут судить троих украинцевПредварительная информация об аресте трех членов общественной организации "Национальный Альянс" подтвердилась, их ждет суд. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Национального альянса".

"Сегодня, 24 марта в Минске трое украинцев были задержаны белорусскими правоохранителями и находятся в отделении милиции Советского района Минска. По предварительным данным им инкриминируют неповиновение работникам милиции и судить по данным обвинениям завтра, в понедельник.

Председателю организации Майи Москвич удалось связаться с Министерством иностранных дел Украины. Работники дипломатического учреждения сообщили, что знают о задержании и проверяют данную информацию. Кроме того глава "Национального Альянса" направила письмо Министру иностранных дел Украины Леониду Кожаре с просьбой принять все меры для немедленного освобождения задержанных украинцев ", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Юлия Грищук, Назар Зелиновский и Юлия Сливинская поехали в соседнюю страну, для того чтобы принять участие в оппозиционной акции "День Воли". Поездка на данную акцию проходила в рамках проекта "Украинское присутствие", который олицетворяет "Национальный Альянс" и международная организация Центр регионального развития "Сотрудничество без границ". На акции в Минске украинцы должны были поднять украинский флаг.

Напомним, сегодня появилась информация, что трех украинцев, вероятно, задержали в Беларуси.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: