Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутатская неприкосновенность – гарантия политической безнаказанности и вседозволенности

14 августа 2017 13:00
Депутатская неприкосновенность – гарантия политической безнаказанности и вседозволенностиНесмотря на неоднократные попытки отменить депутатскую неприкосновенность, они остаются лишь на уровне популизма. К тому же, в сравнении с европейскими демократическими институтами, в Украине это понятие имеет совершенно иную суть.

На законодательном уровне – если депутат имеет неприкосновенность, то может работать в нужном направлении ради народного блага без преград.

На деле ми имеем ситуацию, в которой депутат используют неприкосновенность только для защиты собственных интересов и собственного обогащения.

Читайте также: Администрация Петра Порошенко тратит миллионы на поездки президента

Что касается мирового опыта, в англоязычных странах политики не имею каких-то особых прав и привилегий, а в США – могут работать на уровне с украинскими нардепами, но в случае серьезных законодательных нарушений неприкосновенность точно снимут.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: