Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов рассказал о новом украинском оружии

25 июля 2017 23:40
Турчинов рассказал о новом украинском оружииСекретарь СНБО Александр Турчинов на Гончаровском полигоне испытал новейшие образцы украинского вооружения - «Горлица» и «Фантом-2». По его словам, только один его вид будет наводить ужас на российско-террористические силы. Главное - позаботиться, чтобы такое оружие было на передовой.

Из военной техники был продемонстрирован беспилотный авиационный комплекс "Горлица" и модернизированное беспилотное транспортное средство "Фантом-2", оснащенное ракетным оружием.

"Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока по ним откроют огонь", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, одной из проблем в оборонной сфере является отсутствие нового оружия у силовиков, которые защищают Украину на Востоке.

"Без применения в боевых условиях, в частности, таких комплексов, как "Стугна", российские танки и дальше будут безнаказанно расстреливать наши позиции", - сказал он.

Читайте также: Суд не за горами: когда украинцы услышат приговор беглецу Онищенко

"Наша задача - не только надежно защитить Украину, но и отстоять свои позиции на международных рынках вооружений, что, в свою очередь, обеспечит дополнительный ресурс для развития ОПК и укрепления потенциала нашей армии", - отметил Турчинов.

Напомним, "Фантом" - многоцелевой тактический беспилотный ударно-транспортный аппарат. Штатное вооружение - пулемет калибра 12,7 мм. 29 августа 2016 "Фантом" был продемонстрирован секретарю СНБО Александру Турчинову, а впервые публично он был представлен 11 октября 2016 на выставке "Оружие и безопасность - 2016" в Киеве.

Беспилотный авиационный комплекс АН-БК-1 "Горлица" - многофункциональный комплекс, предназначенный для ведения воздушной разведки днем и ночью. Позиционируется как первый отечественный тактический беспилотный комплекс, который может нести средства поражения.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: