Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, кто помог Фирташу запустить предприятия

11 июля 2017 22:00
Стало известно, кто помог Фирташу запустить предприятияС 10 июля три предприятия по изготовлению химических удобрений для сельхозугодий «Азот» в Ровно, Черкассах и Северодонецке, которые принадлежат группе Ostchem Дмитрия Фирташа, возобновили свою работу после долгих месяцев простоя. Как оказалось 1 миллиард, необходимый для возобновления их работы, предоставил ПАО Аграрный фонд.

"Эти средства были временно свободны в рамках привлеченной кредитной линии от Укргазбанка. Сначала деньги планировалось направить на расширение нашей форвардной программы, но мы исходили из того, что стабилизация ситуации на рынке минудобрений и предотвращения паники у аграриев - общегосударственные приоритеты. Поэтому было принято решение о предоставлении этого транша", - пояснил председатель правления Аграрного фонда Андрей Радченко.

Читайте также: Боевики снова обстреляли жилые кварталы Марьинки

На сегодня с заводами Ostсhem заключены договоры на поставку около 200 тыс. т удобрений, которые могут быть направлены сельхозпроизводителям.

Напомним, группа Ostсhem объединяет предприятия азотной химии Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа. Общий штат трех предприятий Ostсhem - 11,5 тыс. человек, а с учетом смежных отраслей - 40 тыс. человек.

Остановка химзаводов в Ровно и Черкассах началась 7 марта 2107 г. Причиной стала образовавшаяся задолженность компании Ostchem за услуги по транспортировке газа.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: