Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп неприятно удивил украинцев во время встречи с Петром Порошенко

Дональд Трамп неприятно удивил украинцев во время встречи с Петром ПорошенкоПрезидент США Дональд Трамп использовал артикль the, когда приветствовал главу украинского государства, Петра Порошенко. Как известно, такая формулировка оскорбляет украинцев.

Понятно, что употребление артикля не является определенной ошибкой или принципиальной позицией, но все же во всем мире известно, что правильно называть страну украинцев без the.

Журналисты издания «The Washington Post» предполагают, что употребление артикля не к месту может сыграть злую шутку в формировании геополитических отношений между Украиной и США.

Читайте также: Икона стиля: Мелания Трамп блистает в платье от Michael Kors (ФОТО)

К слову, если говорить о правилах грамматики, то в английском языке принято употреблять артикль the, когда речь идет о географическом образовании, но не о суверенном государстве. Грубой ошибкой употребление или опущение артикля the не является.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: