Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп продлил санкции против Сирии

10 мая 2017 16:45
Дональд Трамп продлил санкции против СирииДональд Трамп подписал решение продлить на год санкции США против Сирии. Информация размещена конгрессом государства на сайте пресс-службы Белого дома.

Согласно заметке, продление действия санкций, которые начались от США против Сирии в 2006 году, вызвано тем, что, по мнению американских властей, правительство этой страны стало «чрезвычайной и необычайной угрозой» для экономики и политики США.

В качестве примеров, Трамп приводит жестокость властей Сирии и их репрессивные действия в отношении собственных граждан. А также стремление обладать и применять к населению химическое оружие. Также в вину Асаду США вменяется «поддержка организаций террористов» и «подрыв предпринимаемых США усилий для стабилизации в Ираке».

Читайте также: Надежда Савченко написала письмо новоизбранному президенту Франции


Трамп призывает в своём обращении Асада прекратить насилие в отношении народа Сирии, а также к остановке боевых действий и обеспечению гуманитарных возможностей. Ещё предлагается решение вопроса конфликта политическим путём, чтобы в Сирии появилась "демократия, справедливость и свобода".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: