Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ просит лишить Артеменко гражданства (ДОКУМЕНТ)

21 апреля 2017 23:50
ГПУ просит лишить Артеменко гражданства (ДОКУМЕНТ)Генпрокуратура инициирует процедуру потери гражданства нардепа Андрея Артеменко, который ранее якобы передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну план нормализации отношений между Украиной и Россией.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"ГПУ обратилась к министру внутренних дел Авакову с просьбой инициировать через Государственную миграционную служб процедуру потери гражданства Украины народным депутатом ВР Андреем Артеменко", - сообщила она.

Читайте также: Адвокат прокомментировал меру пресечения Мартыненко

По словам Сарган, в ходе расследования уголовного производства по факту совершения государственной измены было собрало достаточно документов, которые указывают на то, что Артеменко получил гражданство Канады и имеет паспорт гражданина Канады.

"Государственная миграционная служба после полученных от ГПУ материалов может обратиться к президенту с просьбой лишить нардепа Артеменко гражданства Украины", - написала она в Facebook.

Ранее Артеменко заявлял, что аннулировал свой канадский паспорт еще в 2014 году и паспортов других зарубежных государств не имеет. Однако гражданство Канады еще действует.

ГПУ просит лишить Артеменко гражданства (ДОКУМЕНТ)

ГПУ просит лишить Артеменко гражданства (ДОКУМЕНТ)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: