Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Канада подписали оборонное соглашение

3 апреля 2017 23:15
Украина и Канада подписали оборонное соглашениеУкраина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны, что позволит закрепить военное партнерство между двумя странами и создать законодательное поле для более плотного сотрудничества между вооруженными силами.

Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в Канаде.

Соглашение было подписано сегодня, 3 апреля, в Оттаве министром обороны Украины Степаном Полтораком и министром обороны Канады Харджитом Сейджаном.

"Подписание соглашения – важное для военного сотрудничества и будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Это позволит улучшить обеспечение ВС Украины современной военной техникой и вооружением", - заявил министр обороны Украины после подписания соглашения.

По словам посла Украины Андрея Шевченко, договоренность определяет пять приоритетных направлений сотрудничества: оборонные исследования, разработка и производство; материальное обеспечение; логистика; оборонная политика; военное образование.

По его мнению, подписание соглашения является логичным ответом на агрессию России в Украине.

Читайте также: МВФ одобрил $1 млрд для Украины

"Это зрелое соглашение братьев по оружию – мы фиксируем на бумаге то партнерство, которое за последние годы построили наши военные. У нас есть общий оборонительный интерес: мы имеем общего соседа, который не уважает границы, он несет угрозу обеим нашим странам, мы будем работать вместе, чтобы заставить этого соседа уважать международное право", - говорит Шевченко.

Сообщается, что подписание договоренности состоялось в рамках более широких переговоров между оборонными ведомствами Украины и Канады, которые проходят в Оттаве.

По информации Посольства Украины, военные обсуждают несколько конкретных новых путей сотрудничества – в частности, совместный анализ украинского опыта гибридной войны, возобновления регулярных политически-военных консультаций.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: