Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман пообещал выделить средства на ремонт дорог

22 марта 2017 20:30
Гройсман пообещал выделить средства на ремонт дорогВ этом году из госбюджета Украины планируется выделить втрое больше средств на ремонт дорог, чем в прошлом. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, продемонстрировав видео ужасного состояния асфальтового покрытия. Говорит, что этой записью хотел «вернуть всех к реальности».

«Этой зимой мы вышли с соответствующим расширением зоны разрушения украинских дорог. Нам нужно в этом году увеличить реальное финансирование дорог», - отметил он.

По словам Гройсмана, в прошлом году Правительство потратило на дороги по факту 10 млрд грн.

«Поэтому сейчас нужно быстрее работать над тем, чтобы перейти и к ямочному ремонту, среднему ремонту и капитальному ремонту. Мы в этом году сможем выделить около 30 млрд грн, которые мы можем направить на ремонт», - добавил премьер.

По его словам, это будет в три раза больше чем в предыдущем году.

Читайте также: Стало известно, когда украинские депутаты рассмотрят запрет на двойное гражданство

«Люди скажут, что чем больше выделяют, тем больше украдут. Я считаю, что нам нужно так построить процессы тендеров, открытости, контроля качества, чтобы все было абсолютно открыто и доступно. Чтобы если кто-то украдет, чтобы об этом было совершенно неизвестно. И мы понимаем, что самое главное не дать не эффективно использовать ресурсы», - отметил он.

Также на заседании Гройман показал видео с разбитыми дорогами.

«Коллеги, я зачем это показал. Я вас просто вернул всех в реальность, чтобы вы понимали, как выглядят украинские дороги. Во-вторых, я хотел бы, чтобы вы реально оценивали вызовы которые перед нами стоят. И очень важный вопрос - это организация работ на дорогах», - заявил он.

Напомним, в 2016 году в Украине удалось отремонтировать всего 1% автомобильных дорог, в то время как на сегодняшний день 95% автодорог остаются в непригодном состоянии. Об этом в конце февраля заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: