Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко озвучил условия снятия блокады Донбасса

Порошенко озвучил условия снятия блокады ДонбассаКиев готов приложить усилия для снятия финансовой блокады Донбасса и разгона блокпостов боевиков, перекрывших железнодорожные пути, если национализированные здешними властями учреждения возвратят собственникам, объявил представителям прессы президент Украины Петр Порошенко.

Об этом в интервью украинским телеканалам объявил президент Украины Порошенко.

Запрет на перемещение грузов через линию разграничения на востоке страны отменят, если учреждения на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса будут возвращены украинским собственникам. По утверждению украинского президента, изначально власти самопровозглашённых республик обязаны вернуть контроль над донбасскими учреждениями их собственникам. Ведь захватили и государственную форму собственности.

Также Порошенко потребовал от руководства самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" предотвращения огня и отвода тяжелой техники и артиллерии от линии соприкосновения.

Читайте также: Мнение: Блокада Донбасса убьет металлургию Украины (ВИДЕО)

Президент Украины поручил минфину Александру Данилюку просчитать и представить на совещании руководства убытки от блокады Донбасса.

«Нам следует назвать цену, которую Украина заплатит за эти безответственные решения по блокированию Донбасса», — сказал Порошенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: