Регистрация Войти
Вход на сайт

Насиров опроверг информацию о тройном гражданстве

6 марта 2017 22:00
Насиров опроверг информацию о тройном гражданствеОтстранен глава ГФС Роман Насиров прокомментировал обвинения антикоррупционной прокуратуры в тройном гражданстве.

Насиров, во время судебного заседания, полностью отрицает наличие у него гражданства Великобритании и Венгрии. При этом подчеркнув, что он является гражданином Украины.

«Хочу объяснить вопрос, который сильно беспокоит общество и присутствующих здесь. Я еще раз хочу сказать, я не гражданин Венгрии, я не гражданин Великобритании, я гражданин Украины», - заявил он.

Отметим, что его адвокаты попросили суд предоставить им три часа для изучения документов, которые удостоверяют в Насирова наличие венгерского и британского паспорта. А также назвали данные факты несорйознимы.

Читайте также: ГПУ заблокировала счета Януковича-младшего

В свою очередь наличие в Назирова гражданства Великобритании подтвердили в НАБУ.

«Председатель Государственной фискальной службы, которого НАБУ подозревает в нанесении ущерба государству на сумму более 2 млрд грн, имеет гражданство Великобритании. Соответствующую информацию НАБУ официально предоставило Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA). Из письма, полученного НАБУ 6 марта от NCA, говорится о том, что председатель ДФС является владельцем британского паспорта с мая 2012 года», - говорится в сообщении видомтсва.

Напомним, 6 марта, Кабинет министров Украины выставил на широкий круг распоряжение об отстранении руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова. На время отстранения Насирова от выполнения обязанностей на исполняющего обязанности заместителя председателя указанной службы назначить Продана Мирослава, говорится в распоряжении.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: