Кравчук объяснил, почему Украине не нужно возобновлять ядерный потенциал
25 февраля 2017 22:45

Кравчук отметил, что лишение ядерного оружия стало вполне правильным и оправданным шагом, ведь в нынешние реалии не позволяли бы удерживать ее.
«А вы представьте, что наша ядерное оружие действует, вот мы его здесь сделали, должны здесь восстановить его, есть все, чтобы производить ядерное оружие и ставить на носителе. Ядерное оружие было изготовлено на территории России, в Арзамасе. Все боеголовки, 165 - стратегические, а каждая несла с 5 зарядов, это 700, все направлены на США и срок их действия истекает в 1997 году», - заявил политик.
Читайте также: Геращенко рассказал, почему Савченко решила поехать на Донбасс
Более того, он отметил, что на тот момент самым правильным шагом было отдать ядерное оружие и полностью избавиться от него. Кроме того, он призвал мировое сообщество прекратить производить и увеличивать потенциалы ныне существующей ядерной боеголовки.
«В 1997 году надо было снять боеголовки и куда отдать? В Россию. Это надуманная химера, и сейчас этим спекулируют. Единственный путь был - отдать ядерное оружие. И единственный путь для человечества - прекратить изготовления ядерного оружия», - говорит Кравчук.
Источник: uapress.info
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.