Регистрация Войти
Вход на сайт

Маккейн просит Трампа предоставить Украине летальное оружие

2 февраля 2017 21:00
Маккейн просит Трампа предоставить Украине летальное оружиеПрезидент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп должен предоставить Вооруженным силам Украины летальное вооружение, чтобы страна могла защитить себя от агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом в своем письме американскому президенту Дональду Трампу написал сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

Он отметил, что недавние атаки пророссийских боевиков на Донбасса на позиции украинской армии показали, что Россия не собирается выполнять взятые на себя обязательства и не желает мирно урегулировать конфликт.

Читайте также: Порошенко призвал мир активнее давить на Россию

"Я призываю Вас воспользоваться имеющимися полномочиями…чтобы предоставить (Украине – Ред.) помощь в виде летального оружия, для защиты своей территории от дальнейших посягательств со стороны России", - написал он.

Кроме того, сенатор республиканец отметил, что несмотря на все усилия Россия продолжает незаконную оккупацию украинского полуострова Крым, а также продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. Маккейн добавил, что санкции, которые были введены в отношении Российской Федерации за ее агрессию против Украины, должны не просто сохраниться, но и усилиться.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: