Регистрация Войти
Вход на сайт

Стратегия победы Виктора Януковича на выборах в 2015 году

8 марта 2013 00:15
1

Стратегия победы Виктора Януковича на выборах в 2015 годуСтратегия Януковича в 20013-2014 годах может состоять из трех ключевых составляющих. 

Об этом сказал директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко. 

Во-первых, ему нужно взять под контроль черную экономику, теневой сектор, а для этого нужно подмять всю мелочь, весь средний бизнес, который туда пытается сбежать. 

«Если вы устанавливаете этот контроль, то держите в покорности самую массовую недовольную прослойку общества, имеющую способность к самоорганизации и кое-какие ресурсы, которые, если их объединить в мощную политическую структуру, могут привести к появлению сильного политического игрока», — указывает аналитик. 

«Оформление среднего класса в политическую силу с харизматическими лидерами – это ключевая угроза для режима. Поэтому, установление контроля над теневым сектором дает дополнительные ресурсы, которые можно направить на бюджет. Оттуда их направят своих ФПГ и на покупку голосов бюджетников», — считает Юрий Романенко. 

Во-вторых, «сконцентрировав силы кулак и разбив по ходу наиболее слабых олигархов в 2014 году, перейти в наступление на крупных, которых не «усыновят». 

«Это хорошо ляжет в контекст президентской кампании. Олигархов ненавидят и на этом можно играть. Я боюсь утверждать, что это приведет к положительным изменениям, так как режим сам по себе ненавистен», — делает вывод эксперт. 

Наконец, третий элемент — «необходимость прислониться к внешнему актору, который обеспечит безопасность, чтобы не устранили физически и дал ресурсы для поддержки режим. Это либо Россия, либо Запад», — резюмирует он. 

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ads 8 марта 2013 00:37

Ужас, даже линки не подправили.. Журналисты уже хуже дешевых блоггеров.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: