Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко наладил связь с Трампом, – эксперт

17 января 2017 20:00
Порошенко наладил связь с Трампом, – экспертИзвестный украинский политолог Павел Нусс отметил, что информация о подготовке визита президента Украины Петра Порошенко в США, где состоится встреча с новоизбранным президентом Дональдом Трампом говорит о том, что украинский лидер сумел наладить связь с новой администрацией.

«Сегодня АП Украины сообщила о запланированной встрече Президента Петр Порошенко с Президентом США Дональдом Трампом. Это хорошая новость, но новость не для меня и тех, кто следит. Так, конечно же люблю быть правым», - отметил политолог.

Кроме того Нусс отметил, что в СМИ довольно трудно найти конкретную информацию об официальной встречи Порошенко и Трампа. Ведь в официальных сообщениях приведено довольно скупую информацию и использованы традиционные бюрократические формулировки.

Читайте также: Арсен Аваков предупредил пограничников о готовности к деокупации Донбасса

Политолог сразу же добавил, что сам факт телефонного разговора президента Порошенко и Трампа свидетельствует о том, что Украина входит в малому кругу государств интересных новой администрации США. Кроме того, он добавил, что благодаря деятельности украинских дипломатов Украины сумела войти в малого круга стран с которыми контактирует Трамп.

«Во-первых, сам факт разговора свидетельствует о том, что Украина находится довольно высоко на шкале внешнеполитических приоритетов Вашингтона - Порошенко вошел в неофициальный Топ-7 лидеров государств, с которыми провел переговоры Дональд Трамп после выборов», - заявил Нусс.

Напомним, ранее состоялся визит президента Порошенко на Донбасс с сенаторами США.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: