Регистрация Войти
Вход на сайт

Могерини прокомментировала слова Трампа о распаде ЕС

16 января 2017 21:15
Могерини прокомментировала слова Трампа о распаде ЕСПо словам Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, Европейский союз в состоянии сохранить свою целостность и единство. Таким образом она прокомментировала предположения избранного президента США Дональда Трампа о вероятном распаде ЕС.

Могерини ометила, что с уважением относится к мнению Трампа, но при этом уверенна, что с Европейским союзом будет все в порядке.

«Я думаю, что ЕС сплотится, и мы будем вместе. Я в этом уверена на 100%», - заявила Могерини в ходе пресс-конференции в Брюсселе. Так она ответила на вопрос по поводу недавних заявлений нового американского лидера, допустившего распад Евросоюза.

Ранее посол США в ЕС Энтони Гарднер допустил вероятную заинтересованность Трампа в исчезновении ЕС, как целостного образования. Он сообщил, что в команде избранного американского президента, касательно ЕС в основном интересуются тем, какая страна покинет этот союз.

Читайте также: Украина направила в Международный суд ООН новый иск против РФ

Также в одном из интервью Трамп назвал катастрофической ошибкой политику открытых границ для беженцев, которую исповедывает канцлер ФРН Ангела Меркель, добавив, что она все-таки является замечательным лидером.

Кроме того, он заявлял, что его не интересует вообще - устоит ЕС или распадется, поскольку он, по словам Трампа, был создан частично для того, чтобы превзойти в торговле США.

Накануне он назвал Североатлантический альянс устаревшей структурой, которую США тянет на своих плечах из-за нежелания его членов вливать свои финансы в НАТО.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: