Регистрация Войти
Вход на сайт

Декоммунизация дошла до украинских вузов

13 января 2017 01:00
Декоммунизация дошла до украинских вузовПроцесс декоммунизации в Украине дошел до высших учебных учреждений. Как стало известно, Министерство образования страны призвало руководство ВУЗов пересмотреть свои названия и в случае необходимости изменить их в соответствии с законом о декоммунизации.

В заявлении, которое опубликовала пресс-служба Министерства науки и образования Украины, сказано, что процесс декоммунизации необходимо завершить в кратчайшие сроки. В частности, речь идет о высших учебных учреждениях, которым присвоены имена или даты советского времени.

Читайте также: Переименование Борисполя: что думают украинцы

Если в установленные сроки не будут внесены изменения в названия некоторых ВУЗов, их будут считать действующими на незаконных основаниях, а также не будут рассматривать их входящую документацию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: