Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Чорновил: "Ахметова связывают с проектом Королевской"

6 марта 2013 12:30

Тарас Чорновил: "Ахметова связывают с проектом Королевской"В интервью редакции Новости Украины – From-UA народный депутат VI созыва, известный политик Тарас Чорновил заявил, что об отношениях Ахметова с Януковичем можно судить по Королевской.

"Ахметова связывают с проектом Королевской. Я думаю, что у нее есть шансы и дальше расти. У меня есть такие предположения, что они могли бы при очень больших стараниях дотянуть, чтобы она прошла в ВР. Но произошел сбой вследствие полного непонимания теми людьми психологии избирателя", - считает народный депутат Тарас Чорновил.

"Когда стало понятно, что это опереточная фракция и опереточный список, произошел моментальный и однозначный провал. Но сам факт ставки на посторонних мы видим четко. Королевская нашла место в правительстве, а это означает, что у Ахметова не настолько плохие отношения с Януковичем и, очевидно, он сохраняет некий контроль над ситуацией", - добавил политик.

Тарас Чорновил отметил, что регионалы «всех разогнали по углам». Даже Ахметов, по его словам, избегает каких-либо политических заявлений, не пошел в новую ВР. «Иногда он выступает промоутером западно-интеграционных принципов – для его бизнеса и для его мировоззрения это более-менее приемлемо. Во внутренние расклады и конфликты он особенно не лезет».

«Мы видим, что его люди получили некое представительство в парламенте, возглавляют ряд комитетов, в том числе и бюджетный комитет. Но мы все понимаем, что при нынешней роли ВР это значения не имеет. Можно долго дискутировать про отдельных людей в правительстве, сберегают ли они завязку на Ахметова или они уже полностью преданы Януковичу или кому-то другому, но я думаю, что мы этого никогда не узнаем. Скорее всего, сегодня там играть в двойные игры не дают»,- подчеркнул политик.

from-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: