Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович настаивает на очной ставке с Порошенко

19 ноября 2016 21:15
Янукович настаивает на очной ставке с ПорошенкоАдвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что защита будет требовать проведения очной ставки с президентом Петром Порошенко. Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала.

Сердюк считает, что предоставленные Петром Порошенко свидетельство важны для расследования преступлений во время Революции Достоинства. Однако защитник не понимает, почему данный допрос не проводился ранее.

По словам адвоката, ходатайство о проведении очной ставки между Януковичем и Порошенко защита подавала еще в августе. Однако тогда было отказано из-за того, что данных лиц не были допрошены. Теперь, после дачи показаний Порошенко данные препятствия отсутствуют.

Читайте также: ГПУ взялась за Порошенко

«Я напомню, что еще в августе, после того как Луценко объявил о желании допросить этих лиц, защита обратилась с ходатайством об обеспечении участия защиты во время данного допроса. Такая процедура может происходить и может быть проведена следователями. Кроме того, мы просили провести одновременный допрос Порошенко и Януковича. Одна из причин, по которой ГПУ отказала нам в ее проведении, было то, что лица не были допрошены, в том числе и господин Порошенко. Теперь нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки», - отметил адвокат.

Ранее, в Генеральной прокуратуре Украины рассказали, что Януковича в качестве свидетеля удастся допросить по делу по обвинению пяти экс-сотрудников спецподразделения «Беркут» в убийствах активистов Евромайдану. Правда, как было заявлено ранее, это будет допрос в режиме онлайн с помощью технических средств. Это может произойти уже 25 ноября.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: