Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сенат США внесен законопроект о переходе к прямым выборам президента

17 ноября 2016 17:00
В Сенат США внесен законопроект о переходе к прямым выборам президентаНововведение предлагает упразднение второй ступени избирательной системы – выборщиков.

После того, как миллиардер Дональд Трамп победил на выборах президента в США, сенаторы решили за короткий срок разработать законопроект, упраздняющий ступени выборщиков при голосовании за кандидатуру американского лидера.

Инициатором перехода к прямым выборам выступила Барбара Боксер, сенатор Калифорнии. Она отметила, что только в США и нигде больше в мире, где кандидат на выборах президента может набрать большинство голосов, но при этом не стать главой государства.

Читайте также: Жемчужины короны: в Великобритании состоялась распродажа машин знаменитостей (ФОТО)

Западные эксперты полагают, что конгресс, большинство членов которого являются республиканцами, негативно отнесутся к законопроекту, так как сочтут его очередным протестом демократов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: