Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Новинский вернется в Украину"

Юрий Луценко: "Новинский вернется в Украину"Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский в скором будущем вернется в Украину. В этом уверен генпрокурор Юрий Луценко.

Ранее Луценко заявил, что у Генеральной прокуратуры Украины достаточно доказательств вины Вадима Новинского, который якобы является соучастником «преступлений» свергнутого четвертого президента Украины Виктора Януковича. 

В частности, нардепа обвиняют в том, что он будто бы хотел поставить под контроль религиозную организацию, а именно — Украинскую православную церковь.

«Лично я считаю, что господин Новинский вернется в Украину, при этом я опираюсь на то, что он, даже не будучи лишен депутатской неприкосновенности, участвовал во всех следственных действиях. Новинскому будет обеспечена вся возможность защиты в судах», – сообщил он.

Читайте также: В Киеве готовят список продуктов для ввоза в "ЛДНР"

В то же время генпрокурор не исключил обращения Украины в Интерпол для розыска Новинского, если он так и не вернется. В случае же отказа международной полиции, ГПУ подождет шесть месяцев и осудит оппозиционера по другому действующему на Украине законодательству.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: