Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко рассказал, какое задание Янукович поручил Новинскому

5 ноября 2016 20:45
Луценко рассказал, какое задание Янукович поручил НовинскомуГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал журналистам подробности обвинения народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Вадима Новинского. Он отметил, что олигарху поручили давить на бывшего предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

Луценко рассказал, что непосредственно экс-президент Украины Виктор Янукович отдал приказ на осуществление давления на бывшего предстоятеля УПЦ МП Владимира для оставления последнее занимаемой им должности и назначении на эту должность необходимой человека.

«Именно под управлением Януковича состоялись совещания, где было принято решение о том, чтобы нажать на покойного митрополита Владимира пока он не уйдет с поста в пользу желаемого Януковичу настоятеля церкви. При этом Янукович поручил Новинскому контролировать ход этого незаконного давления, вплоть до его успешного для Януковича завершения. У нас есть прямые указания на это».

Читайте также: Путин рассказал, в чем сила России

Более того Луценко рассказал, что именно в тот момент министр внутренних дел Виталий Захарченко и руководитель столичной милиции получили приказ на задержание Лесенка, который был правой рукой покойного митрополита.

Кроме того известно, что непосредственно Новинский отдавал приказы на осуществление давления на Дробинка и митрополита Владимира для оставления должности последнее в пользу необходимой человека. Однако Драбинко и митрополит Владимир не поддались на угрозы со стороны тогдашней власти.

Напомним, ранее сообщалось о том, что митрополит УПЦ МП Онуфрий отказался встать во время чествования памяти Героев АТО в парламенте.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: