Регистрация Войти
Вход на сайт

Александра Ефремова подозревают в создании ЛНР

Александра Ефремова подозревают в создании ЛНРБывший глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов, ранее задержанный на территории Украины, подозревается в создании самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, Ефремов подозревается в присвоении имущества «Луганскугля», злоупотреблении служебным положением, в совершении умышленных действий по изменению границ Украины и в создании и содействии ЛНР.

Луценко отметил, что Ефремова задержали из-за мнения, что он может сбежать для уклонения от уголовной ответственности. Генпрокурор сообщил, что на данный момент экс-глава фракции находится в СИЗО, где с ним проводятся процессуальные действия. «Запланированы и другие следственные действия, в том числе обыски», — добавил Луценко.

Также генпрокурор заявил, что подозрения объявят Ефремову в течение суток, а через 72 часа он будет доставлен в суд, где ему изберут меру пресечения. Луценко подчеркнул, что задержанный не сможет выйти под залог, так как инкриминируемые ему статьи не предполагают внесения залога или домашнего ареста.

«Генеральная прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — сказал Луценко.

Читайте также: Арест экс-регионала. Ефремову не дали попасть в Вену

При этом генпрокурор также написал на своей странице в Facebook, что «задержание Ефремова — первый шаг по привлечению к ответственности организаторов сепаратизма, который привел к войне».

О задержании Ефремова в киевском аэропорту Борисполь стало известно утром 30 июля. Экс-глава Партии регионов планировал лететь в Вену, где находится его сын. Тогда Луценко сообщил, что экс-руководитель фракции задержан «по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: