Юрий Луценко хочет поехать в суд
Бывший министр МВД Юрий Луценко в официальной форме заявил руководству Менской колонии о своем желании лично присутствовать на рассмотрении апелляции на отказ решения суда первой инстанции освободить его по состоянию здоровья. Такую информацию предоставила его жена Ирина, ссылаясь на телефонный разговор с мужем в воскресенье вечером.
«Юра мне сообщил, что он официально и в категорической форме заявил руководству колонии, что завтра желает быть доставленным в Апелляционный суд Черниговской области на рассмотрение его дела», - заявила Ирина Луценко.
Она также напомнила, что на прошлом судебном заседании Апелляционный суд обязал пенитенциарную службу и руководство Менской колонии доставить осужденного на судебное заседание 18 февраля.
Кроме того, по словам Луценко, ее муж отказался от лечения в местном стационаре. Иначе, как считает он, медики нашли бы повод, по которому осужденного нельзя было бы отправить в суд на рассмотрение жалобы.
Как сообщалось, ранее супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко заявила, что он не будет писать Президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании.