Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма: "Наш суд самый справедливый в мире. Пукач - не человек"

16 февраля 2013 09:45

Леонид Кучма: "Наш суд самый справедливый в мире. Пукач - не человек"Свое информационное молчание в пятницу нарушил экс-президент Леонид Кучма. После церемонии передачи Национальному музею Т. Шевченко картин "украинского Ван Гога" Леонида Литвина бывший глава государства поделился своим мнением относительно всех нынешних "горячих событий".

Бывший президент считает, что убийце журналиста Георгия Гонгадзе суд назначил справедливое наказание, а вот по новым обвинениям Юлии Тимошенко ему нечего сказать.

- Наш суд самый справедливый в мире. Пукач - не человек. Если он это сделал, то в чем вопрос, он же изверг. Вот и вывод, - сказал Леонид Кучма, а когда один из журналистов поинтересовался у него, как он оценивает заявления Пукача в свой адрес, ответил: - Сяду, только вместе с вами.

Напомним, когда Алексей Пукач услышал свой приговор - пожизненное заключение, он сказал, что согласится с ним только тогда, когда его сокамерниками станут Литвин и Кучма, которые расскажут о мотивах убийства Гонгадзе.

Высказал Леонид Кучма свое отношение и к нынешнему парламентскому кризису. По его мнению, оппозиция и власть при содействии "третьей стороны" должны прийти к общему знаменателю.

- Я мало верю, что через месяц будут объявлены выборы. Где-то какой-то консенсус должны найти и оппозиция, и власть, потому что и оппозиция права, и власть права. Кто-то третий должен появиться и рассудить, - считает Кучма.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: