Регистрация Войти
Вход на сайт

Болгары вышли на митинг против членства в НАТО

Болгары вышли на митинг против членства в НАТОВ столице Болгарии Софии в эти минуты проходит митинг против членства страны в НАТО. Также участники акции протеста осудили политику Североатлантического альянса по отношению к России. Акция получила название "Пора выйти из НАТО сейчас".

Стартовала она в 11:00 на площади Народного собрания, сообщают местные СМИ. Принимающие участие в митинге жители Софии требуют от властей страны немедленно покинуть альянс. А на проходящем в эти дни саммите НАТО в Варшаве представители Болгарии должны провести политику пустого кресла.

Вышедшие на площадь Народного собрания болгары уверяют, что политика НАТО, направленная на расширение к границам с Россией - провокационная и опасная для сохранения стабильности в Европе и мире.

Читайте также: В партии Меркель высказали недовольство в отношении слов Штайнмайера

Также участники митинга выступили против размещения новых ракетных комплексов альянса в Польше, Турции, Румынии, Албании. А также против наращивания военного присутствия НАТО в Прибалтике, Польше и на Балканском полуострове. Сведения о численности протестующих пока не поступали. Как и о беспорядках в Софии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: