Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко считает себя политическим пленным

15 февраля 2013 13:30

Юрий Луценко считает себя политическим пленнымВ пресс-службе «Народной самообороны» заявили, что экс-глава МВД Юрий Луценко считает невозможным подписать письмо с просьбой о помиловании.

«Я считаю невозможным это сделать по многим причинам. С человеческой точки зрения, для меня это неприемлемо, потому что я не совершил инкриминируемых мне преступлений, а приговоры украинских судов, считаю, исключительно политической расправой, которая не имеет ничего общего с правосудием. Я на 100% убежден, что докажу это в Европейском суде по правам человека. Кстати, знают об этом и в Администрации президента. Не зря же там предоставили указание Высшему специализированному суду не назначать рассмотрение моей жалобы. Следовательно, уже свыше 4 месяцев после определенного законодательством максимального срока мое дело там никто не рассматривает. Почему? Чтобы затормозить его рассмотрение в Евросуде, где я однозначно доведу свою невиновность», - отметил Луценко.

Комментируя информацию в СМИ о таком варианте, он отметил: «Я – не преступник, я – политический пленный и мне не за что просить помилования. С политической точки зрения это еще более очевидно. Есть вещи, более важные даже за свободу. Я не могу допустить унижения Майдана и украинской демократической оппозиции».

«Отказ просить помилования у Януковича – это моя форма сопротивления злу. Так я понимаю свою обязанность перед страной и единомышленниками», - отметил он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: